[25e journée] Partants Probables: Nouveau duel entre Henry Tudor et Barrack Street
Un joli duel à prévoir mais un troisième larron n'est pas à écarter
Turf

[25e journée] Partants Probables: Nouveau duel entre Henry Tudor et Barrack Street

Après la Maiden Cup, on enchaîne avec la tenue de la 25e journée. Un sprint court sera l’attraction principale de samedi prochain. On annonce un nouveau duel entre Henry Tudor, vainqueur impressionnant la dernière fois et Barrack Street qui avait fini deuxième. Les deux sont dans une belle forme.

Ernie pourrait être en piste pour défendre les couleurs de Jean Michel Henry. Si c’est le cas, il portera le top-weight de la course, car il possède une valeur de 67. Chez Ramapatee Gujadhur, The Thinker et Summer Sky sont une possibilité.

On ne sait pas si Alain Perdrau sera tenté d’aligner Rule The Night, d’autant plus qu’on chuchotait qu’il allait participer à la Princess Margaret Cup. Mais s’il court, il portera lui aussi un lourd handicap.

Maxamore qui reste un coursier honnête ne doit pas être pris à la légère. Les autres partants probables sont Step To Fame, Rob’s Jewel, Purple Tractor, Varonella, Bonnie Prince et Edge Of The Sun.

Samedi 7 septembre 2019

1. 1500m – (0-20)

Écurie V.Allet: Charles My Boy, He’s Got Gears
Écurie Gujadhur: Chap Trap
Écurie R.Gujadhur:
Écurie J.M.Henry: Take Off Mode, Mr Vengeance
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones: Patrol Mission
Écurie R.Maingard: Indian Tractor
Écurie P.Merven: Sir Capers, Master Silva
Écurie S.Narang:
Écurie A.Perdrau: Friday On My Mind
Écurie C.Ramdin: Blunderbuss
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Valerin, League Of Legends
Écurie P.Nagadoo: Biometric, Al Firenze

2. 1850m – Benchmark 36

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur: Alssakhra
Écurie R.Gujadhur: Captain Gone Wild, Power Tower
Écurie J.M.Henry: Black Indy
Écurie S.Hurchund: Tippu Tib
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven: Avail, Jullidar
Écurie S.Narang: Overdose
Écurie A.Perdrau:
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Paddington’s Luck, Bypass
Écurie A.Sewdyal: Glitterock
Écurie P.Daby: Emaar, Midnight Oracle
Écurie P.Nagadoo: Uncle JB

3. 1500m – Benchmark 41

Écurie V.Allet: Mark Tapley
Écurie Gujadhur: Sky High Flyer
Écurie R.Gujadhur: Clipper Captain
Écurie J.M.Henry: Blow In The Box, Harlen County
Écurie S.Hurchund: Gunston, Itdawnedonme
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard: Memphis Mafia
Écurie P.Merven: Belenos
Écurie S.Narang: Burg, Barak Lavan
Écurie A.Perdrau: Gimme Green
Écurie C.Ramdin: Bonjour Baby, Gat Henshaw
Écurie G.Rousset: Kapteinspandiseile, Jal’s Tiger
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Pride Rock, The Right Stuff
Écurie P.Nagadoo:

4. 990m – Benchmark 46

Écurie V.Allet: Rob Roy, Ku Du Tu
Écurie Gujadhur: Great Value
Écurie R.Gujadhur: Captainofthesea, Danger Rock
Écurie J.M.Henry: Trojan Quest
Écurie S.Hurchund: Bye Bye Rocket
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard: Raheeb
Écurie P.Merven: Vascostreettractor, African Pharoah
Écurie S.Narang:
Écurie A.Perdrau: Mr Crumford
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Maxamore, Riding Shotgun
Écurie A.Sewdyal: Edge Of The Sun, Superstitious
Écurie P.Daby: Dollar Tractor, Ocean Drive South
Écurie P.Nagadoo:

5. 1400m – Benchmark 56

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur: Yankeedoodledandy
Écurie R.Gujadhur: Ouzo, Huyssteen
Écurie J.M.Henry: Virtue
Écurie S.Hurchund: Rob’s Jewel, Mutzi
Écurie S.Jones: The Tripster
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven: Ice Run, Noah’s Ark
Écurie S.Narang: Racing For Fun
Écurie A.Perdrau: Purple Tractor
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Mambo Rock
Écurie A.Sewdyal: Bonnie Prince
Écurie P.Daby:
Écurie P.Nagadoo:

6. 990m – Benchmark 66

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur: Summer Sky, The Thinker
Écurie R.Gujadhur: Barrack Street
Écurie J.M.Henry: Ernie
Écurie S.Hurchund: Rob’s Jewel
Écurie S.Jones: The Tripster
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven:
Écurie S.Narang: Step To Fame
Écurie A.Perdrau: Purple Tractor, Varonella
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Maxamore
Écurie A.Sewdyal: Bonnie Prince, Edge Of The Sun
Écurie P.Daby: Henry Tudor
Écurie P.Nagadoo:

7. 1500m – Benchmark 31

Écurie V.Allet: Oh Behave
Écurie Gujadhur:
Écurie R.Gujadhur: Middle Path, Phoenix Rising
Écurie J.M.Henry: Daredevil Aviator
Écurie S.Hurchund: King’s Empire, Tippu Tib
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard: Lady’s Knight, Pop The Question
Écurie P.Merven: Tiger’s Bond, Naizak
Écurie S.Narang: The Barrister, Volatile Energy
Écurie A.Perdrau: British Pound
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Aspara, Watch Me Dad
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Till Dawn
Écurie P.Nagadoo:

8. 1650m – (0-25)

Écurie V.Allet: Charles My Boy
Écurie Gujadhur: Doyles
Écurie R.Gujadhur: Silver Rock, Seventh Silver, Desert Thief
Écurie J.M.Henry: Bear Hug, Gimme A Swinger
Écurie S.Hurchund: Mambo
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard: Star Of Kazan, Rebel Alliance
Écurie P.Merven: Gold Medalist, Fortissimo
Écurie S.Narang: Kimberley
Écurie A.Perdrau: Greenstreettractor
Écurie C.Ramdin: Kali’s Champ, Spin A Coin
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal: Artax
Écurie P.Daby: Starsky, Kash Is King
Écurie P.Nagadoo:

[25e journée] Partants Probables: Nouveau duel entre Henry Tudor et Barrack Street