Turf

29e journée (partants probables): Un duel Rousset vs Gujadhur sur papier mais….

La lutte se fait rage pour le titre. Malgré que l’établissement Gujadhur s’est séparé de son jockey, Daniel Stackhouse, on s’attend à le voir joué pour le titre. Seventh Plain, The Thinker et Tandragee sont des prétendants probables pour la semaine prochaine dans l’épreuve phare sur 1450m (55+). Le leader au classement pourrait faire confiance à Karraar et Yankee Captain. Le premier nommé aura à coeur de se racheter après sa défaite face à Split The Breeze. Ce dernier pourrait être aligné par Shirish Narang. Il tentera de confirmer sa réussite.

Rameshwar Gujadhur possède en Nottinghamshire un partant valable. Il reste sur un échec à sa dernière sortie, mais on aurait tort de l’éliminer hâtivement. Si Amar Sewdyal décide de faire courir Budapest, il partira avec de solides ambitions. Les autres partants probables sont Captain Swarovski, Elusive Path, Ernie, Victory Team, The Tripster, Maximizer, Ideal Secret et le nouveau de Preetam Daby, Horse Guards.

1. 1650m (0-20)

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur: Al Hamd
Écurie R.Gujadhur:
Écurie J.M.Henry: Right To Tango
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones: Sea Pass, Night Chapel, Vintage Angel
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven:
Écurie S.Narang: Logan
Écurie A.Perdrau: Friday On My Mind
Écurie C.Ramdin: Beretta Bobcat, Pimpernel
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal: Spun Out
Écurie P.Daby: Kash Is King
Écurie P.Nagadoo: Seven Oceans

2. 1400m – Benchmark 36

Écurie V.Allet: Dealer’s Charm
Écurie Gujadhur: Soweto Moon, Cape Horn
Écurie R.Gujadhur: One For One
Écurie J.M.Henry: Winter Is Coming, Trojan Quest
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones: Galtero
Écurie R.Maingard: Roventas
Écurie P.Merven: Zen Master, Asyouplease
Écurie S.Narang: He’s A Keeper, Plain Of Wisdom
Écurie A.Perdrau: Schachar
Écurie C.Ramdin: Apple Jack
Écurie G.Rousset: It Doesnt Matter, Kapteinspandiseile
Écurie A.Sewdyal: Mambo
Écurie P.Daby: Tweak The Wind, Secret Idea
Écurie P.Nagadoo: Come On Sonny

3. 1500m – Benchmark 41

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur: Captain Falcon
Écurie R.Gujadhur: Nordic Chant, Rock On Geordies
Écurie J.M.Henry: Winter Is Coming
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones: Arctic Flyer
Écurie R.Maingard: Duke The Duke
Écurie P.Merven: Down Under, In The Loop
Écurie S.Narang: Mountain Master
Écurie A.Perdrau: Kalinago, Castle
Écurie C.Ramdin: Penultimate
Écurie G.Rousset: Melson
Écurie A.Sewdyal: Desert Fighter
Écurie P.Daby: Blow In The Box
Écurie P.Nagadoo:

4. 1450m – Benchmark 46

Écurie V.Allet: Streetbouncer
Écurie Gujadhur: Yankeedoodledandy, Sky High Flyer
Écurie R.Gujadhur: Nordic Chant, Rock On Geordies
Écurie J.M.Henry:
Écurie S.Hurchund: Mutzi
Écurie S.Jones: Arctic Flyer
Écurie R.Maingard: Memphis Mafia
Écurie P.Merven: Down Under
Écurie S.Narang: Heart Of Darkness
Écurie A.Perdrau: Gimme Green
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Riding Shotgun
Écurie A.Sewdyal: Apollo Star, Desert Fighter
Écurie P.Daby: Pride Rock
Écurie P.Nagadoo:

5. 1600m – Benchmark 56

Écurie V.Allet: Cool At Heart
Écurie Gujadhur: Act Of Loyalty, Newlands, Bouclette Top
Écurie R.Gujadhur: Independence, Orange Tractor
Écurie J.M.Henry: Sea King
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven: Belenos, Talbec
Écurie S.Narang:
Écurie A.Perdrau:
Écurie C.Ramdin: Gingerbread Man
Écurie G.Rousset: The Right Road, Everest, King’s County
Écurie A.Sewdyal: Bonnie Prince, Rap Attack
Écurie P.Daby:
Écurie P.Nagadoo: Recall To Life

6. 1450m – (55+)

Écurie V.Allet: Elusive Path
Écurie Gujadhur: The Thinker, Tandragee, Seventh Plain
Écurie R.Gujadhur: Nottinghamshire
Écurie J.M.Henry: Ernie, Charles Lytton
Écurie S.Hurchund: Victory Team
Écurie S.Jones: The Tripster
Écurie R.Maingard: Ideal Secret
Écurie P.Merven: Maximizer
Écurie S.Narang: Split The Breeze
Écurie A.Perdrau: Captain Swarovski
Écurie C.Ramdin: Stonehenge
Écurie G.Rousset: Karraar, Yankee Captain
Écurie A.Sewdyal: Budapest
Écurie P.Daby: Horse Guards
Écurie P.Nagadoo:

7. 1850m – Benchmark 31

Écurie V.Allet: Dealer’s Charm, Zagazig
Écurie Gujadhur: Rasta Rebel
Écurie R.Gujadhur:
Écurie J.M.Henry: Roman Emperor
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones: Imperial Dancer, Bono Vox
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven: Southern Sun
Écurie S.Narang: Napoli, Barking Irons, Overdose
Écurie A.Perdrau:
Écurie C.Ramdin: Kali’s Champ
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal: Student Grant
Écurie P.Daby: Greatfiveight
Écurie P.Nagadoo: Biometric

8. 1450m – (0-25)

Écurie V.Allet: Refined Bachelor
Écurie Gujadhur: Chap Trap
Écurie R.Gujadhur: Silver Rock, Klopp
Écurie J.M.Henry: Bishop’s Crown
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones: Carson City, Line Of Sight
Écurie R.Maingard: Indian Tractor, Redwood Valley
Écurie P.Merven: Sir Capers
Écurie S.Narang: Anton Ruskin
Écurie A.Perdrau: Badawee, New Golden Age
Écurie C.Ramdin: Blunderbuss
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal: From The Ashes
Écurie P.Daby: Never Fear
Écurie P.Nagadoo: Emerald Victory