[32e journée] Partants probables: Perplexing vers une dixième victoire?
On se demande si Ramapatee Gujadhur va engager Perplexing dans la course principale
Turf

[32e journée] Partants probables: Perplexing vers une dixième victoire?

En l’absence d’Alshibaa, beau vainqueur de la Coupe des Présidents, Perplexing s’annonce comme le cheval à battre. On se demande toutefois si son entourage va l’aligner ou pas dans l’épreuve phare car il était en piste lors de la 30e journée. Reste que le MTC 175th Anniversary Cup se tiendra lors de la 35e journée ou il pourrait une fois de plus retrouver sur sa route Alshibaa.

Jean Michel Henry pourrait se faire représenter par un duo, Sea King-Tsitsikamma Dance. Ils partiront avec une chance d’autant plus qu’ils affichent une bonne forme. Shyam Hurchund pourrait faire appel à Wild Horizon qui a montré des signes de progrès. Moonrise Sensation est une possibilité également, mais la 5e course lui semble destinée.

Décevant dans la Maiden Cup, on s’attend à un meilleur visage d’Our Emperor. Les autres partants probables sont Dreamforest, Ideal Secret, Ovation Award, Dawn Raid, Independence, Haylor, Brillant Crimson, Inn A Million et Sir Bernadini.

Samedi 26 octobre 2019

1. 1400m (0-20)

Écurie V.Allet: Charles My Boy, He’s Got Gears
Écurie Gujadhur: Doyles
Écurie R.Gujadhur:
Écurie J.M.Henry: Gimme A Winger, Take Off Mode
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones: Vintage Angel, Patrol Mission
Écurie R.Maingard: Indian Tractor
Écurie P.Merven: Gold Medalist
Écurie S.Narang: Bells Apostle, Logan
Écurie A.Perdrau:
Écurie C.Ramdin: Blue Jeans, Nightingale Lane
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Valerin, Misty Roller
Écurie P.Nagadoo: Anza Borrego, Majestic Moon

2. 1450m – Benchmark 36

Écurie V.Allet: Mark Tapley, Ku Du Tu
Écurie Gujadhur: Sky Hight Flyer, Captain Falcon
Écurie R.Gujadhur: Newsman, Epic Sword
Écurie J.M.Henry:
Écurie S.Hurchund: Varside, The Jazz Singer, Adamo
Écurie S.Jones: Well Connected, Antwerp
Écurie R.Maingard: Memphis Mafia, Greenflashsunset
Écurie P.Merven: Carlas Mambo
Écurie S.Narang: Manetheren, Heart Of Darkness
Écurie A.Perdrau: Sandy Sport
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Captain My Captain, Taranaki
Écurie A.Sewdyal: Inertia
Écurie P.Daby: Tweak The Wind, Seattle Kid
Écurie P.Nagadoo: Head Of The Pack

3. 1650m – Benchmark 41

Écurie V.Allet: Charleston Hero
Écurie Gujadhur: Alssakhra
Écurie R.Gujadhur: Nordic Chant, Duke’s Domain
Écurie J.M.Henry: Divine Connection, Hadarat
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard: Memphis Mafia
Écurie P.Merven: African Pharaoh, Down Under
Écurie S.Narang:
Écurie A.Perdrau:
Écurie C.Ramdin: Supreme Orator, Gat Henshaw
Écurie G.Rousset: Paddington’s Luck, Patrol Officer
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Euroklidon, Consul Of War
Écurie P.Nagadoo: Uncle JB

4. 1450m – Benchmark 51

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur: St Tropez, Yankeedoodledandy
Écurie R.Gujadhur:
Écurie J.M.Henry:
Écurie S.Hurchund: Silken Prince
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven: Vascostreettractor, The Byzantine
Écurie S.Narang: Racing For Fun
Écurie A.Perdrau:
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Maxamore, Tower Of Wisdom
Écurie A.Sewdyal: Unbelievable Lad, Drageda
Écurie P.Daby: Tanjiro
Écurie P.Nagadoo: Potawatomi

5. 1650m – Benchmark 56

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur: St Tropez, Yankeedoodledandy
Écurie R.Gujadhur: West Coast Warrior
Écurie J.M.Henry: One Direction
Écurie S.Hurchund: Moonrise Sensation
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard:Spring Man
Écurie P.Merven: Red Mars, The Byzantine, Talbec
Écurie S.Narang: Inn A Million
Écurie A.Perdrau:
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Ovation Award, Senatla
Écurie A.Sewdyal: Brillant Crimson, Crazy Vision
Écurie P.Daby: Dreamforest, Subtropical
Écurie P.Nagadoo: Potawatomi

6. 1850m – Benchmark 66

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur: Perplexing
Écurie R.Gujadhur: Independence
Écurie J.M.Henry: Sea King, Tsitsikamma Dance
Écurie S.Hurchund: Wild Horizon, Moonrise Sensation
Écurie S.Jones: Haylor
Écurie R.Maingard: Ideal Secret
Écurie P.Merven: Sir Bernadini
Écurie S.Narang: Inn A Million
Écurie A.Perdrau: Our Emperor
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Dawn Raid, Ovation Award
Écurie A.Sewdyal: Brillant Crimson
Écurie P.Daby: Dreamforest, Overshadow
Écurie P.Nagadoo:

7. 1500m – Benchmark 31

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur:
Écurie R.Gujadhur: Middle Path
Écurie J.M.Henry: Winter Is Coming, Daredevil Aviator
Écurie S.Hurchund: Cash Call
Écurie S.Jones: Wolf Of Wallstreet
Écurie R.Maingard: Why Wouldnt Yew, Mr Green Street
Écurie P.Merven: Real Vision, Northern Spy
Écurie S.Narang: The Barrister, Tyrandeus
Écurie A.Perdrau: British Pound
Écurie C.Ramdin: Face The Fire
Écurie G.Rousset: Aspara
Écurie A.Sewdyal: Minaloushe Venture
Écurie P.Daby: Midnight Oracle
Écurie P.Nagadoo: Zaratos

8. 1400m – (0-26)

Écurie V.Allet: Italian Way
Écurie Gujadhur: Chap Trap, Romanus
Écurie R.Gujadhur: Middle Path, Phoenix Rising, Seventh Silver
Écurie J.M.Henry: Star Of Zeus, Gimme A Swinger
Écurie S.Hurchund: Fury
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard: Icebreaker, Redwood Valley
Écurie P.Merven: Naizak
Écurie S.Narang: Zigi Zagi Zugi
Écurie A.Perdrau: New Golden Age
Écurie C.Ramdin: After The Order
Écurie G.Rousset: Flying Arrow
Écurie A.Sewdyal: Minaloushe Venture
Écurie P.Daby: Street Byte, Manolete, League Of Legends
Écurie P.Nagadoo: Midnight Messenger

[32e journée] Partants probables: Perplexing vers une dixième victoire?