[36e journée] Partants probables: Kazaar, Big Mistake et Procal Harum le trio à suivre !
Une journée pour les 'non-winners', initiative du MTC
Turf

[36e journée] Partants probables: Kazaar, Big Mistake et Procal Harum le trio à suivre !

Cette 36e journée sera réservée exclusivement aux chevaux n’ayant pas gagné au cours de la saison 2019 et qui ont couru au moins quatre fois.

Difficile de trouver des partants pour la course phare sur 1400m pour les coursiers de 50+. Quelques coursiers qui sont éligibles ont couru ce week-end à l’instar de Split The Breeze, Chili Con Carne, Speed Limit et The Tripster. C’est une possibilité de les revoir en piste, mais cela dépendra de leurs entraîneurs. Wolayrine ne compte pas de galops à Port Louis depuis un mois. On ne sait pas quant à sa participation. Ten Gun Salute sera lui au départ de la Coupe d’Or alors que Copper Force n’est pas très au point physiquement et se trouve sous le coup d’une suspension.

On se retrouve donc avec Procal Harum, Big Mistake,Kazaar et Dreamforest.

Samedi 23 novembre 2019

1. 1500m (0-15) – Local riders

Écurie V.Allet: He’s Got Gears
Écurie Gujadhur: Doyles
Écurie R.Gujadhur: Desert Thief
Écurie J.M.Henry: Dark Liability, Take Off Mode, Mr Vengeance
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones: Vintage Angel
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven:
Écurie S.Narang: Logan, Bell’s Apostle
Écurie A.Perdrau: Friday On My Mind
Écurie C.Ramdin: Blunderbuss
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Misty Roller
Écurie P.Nagadoo: Space Agent

2. 1400m – (0-26)

Écurie V.Allet: Fairbanks, Italian Way, Sacred Night
Écurie Gujadhur:
Écurie R.Gujadhur: Seventh Silver
Écurie J.M.Henry: Star Of Zeus, Take Off Mode
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard: Pop The Question, Rebel Alliance
Écurie P.Merven: Sierra Redwood, Freddie Flint, Naizak
Écurie S.Narang: Volatile Energy, Very Vary
Écurie A.Perdrau: New Golden Age
Écurie C.Ramdin: Sarah’s Secret, After The Order, Melson
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal: Wendylle
Écurie P.Daby: Manolete, Two Moon Junction
Écurie P.Nagadoo: Midnight Messenger

3. 1600m – Benchmark 31

Écurie V.Allet: Netflix
Écurie Gujadhur: Bouclette Top
Écurie R.Gujadhur: Middle Path
Écurie J.M.Henry: Black Indy, Winter Is Coming
Écurie S.Hurchund: King’s Empire
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard: Mr Green Street
Écurie P.Merven: Avail, Tiger’s Bond
Écurie S.Narang: Barking Irons, The Barrister
Écurie A.Perdrau: Sandy Sport, British Pound
Écurie C.Ramdin: Tyrian
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal: Glitterock
Écurie P.Daby:
Écurie P.Nagadoo: Head Of The Pack

4. 1400m – Benchmark 36

Écurie V.Allet: Streetbouncer
Écurie Gujadhur: Bouclette Top
Écurie R.Gujadhur: Nordic Chant, Oversure
Écurie J.M.Henry: Black Indy
Écurie S.Hurchund: King’s Empire
Écurie S.Jones: Antwerp
Écurie R.Maingard: Skip The Red, Memphis Mafia
Écurie P.Merven: Tiger’s Bond
Écurie S.Narang:
Écurie A.Perdrau: Sandy Sport, British Pound
Écurie C.Ramdin: Tyrian
Écurie G.Rousset: Top Of The Rock, Captain My Captain
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Secret Idea
Écurie P.Nagadoo: Perfect Pursuit

5. 1650m – Benchmark 41

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur:
Écurie R.Gujadhur: Turbulent Air, Nordic Chant
Écurie J.M.Henry: Black Indy
Écurie S.Hurchund: Itdawneonme
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard: Memphis Mafia
Écurie P.Merven: Talbec
Écurie S.Narang: Burg
Écurie A.Perdrau:
Écurie C.Ramdin: Gat Henshaw
Écurie G.Rousset: Jal’s Tiger, Top Of The Rock
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Tanjiro, Pride Rock
Écurie P.Nagadoo:

6. 1500m – Benchmark 46

Écurie V.Allet: Sentido
Écurie Gujadhur:
Écurie R.Gujadhur: Declarator, Rock On Geordies
Écurie J.M.Henry: Zodiac Jack
Écurie S.Hurchund: Itdawneonme
Écurie S.Jones:
Écurie R.Maingard:
Écurie P.Merven: Ticket Holder
Écurie S.Narang: Racing For Fun, Burg
Écurie A.Perdrau: Gimme Green
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Tower Of Wisdom
Écurie A.Sewdyal: Apollo Star
Écurie P.Daby: Tanjiro, Subtropical
Écurie P.Nagadoo:

7. 1400m – (50+)

Écurie V.Allet:
Écurie Gujadhur:
Écurie R.Gujadhur: Chili Con Carne*
Écurie J.M.Henry: Woljayrine
Écurie S.Hurchund: Big Mistake, Procal Harum
Écurie S.Jones: The Tripster*
Écurie R.Maingard: Speed Limit*
Écurie P.Merven: Kazaar
Écurie S.Narang: Split The Breeze*
Écurie A.Perdrau:
Écurie C.Ramdin:
Écurie G.Rousset: Ten Gun Salute*
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Dreamforest
Écurie P.Nagadoo:

8. 990m – (0-25)

Écurie V.Allet: Sacred Night, Italian Way, Fairbanks
Écurie Gujadhur:
Écurie R.Gujadhur:
Écurie J.M.Henry: Northern Rebel, Star Of Zeus, Mr Vengeance
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones: Night Chapel
Écurie R.Maingard: Icebreaker, Rocketeer, Hit The Green
Écurie P.Merven: Sierra Redwood, Freddie Flint
Écurie S.Narang: Very Vary
Écurie A.Perdrau: Philosopher
Écurie C.Ramdin: Sarah’s Secret
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal: Wendylle
Écurie P.Daby: Manolete
Écurie P.Nagadoo: Midnight Messenger

9. 1400m – (0-20)

Écurie V.Allet: Charles My Boy
Écurie Gujadhur: Doyles
Écurie R.Gujadhur:
Écurie J.M.Henry: Take Off Mode, Dark Liability, Mr Vengeance
Écurie S.Hurchund:
Écurie S.Jones: Night Chapel, Line Of Sight
Écurie R.Maingard: Hit The Green
Écurie P.Merven: Naizak
Écurie S.Narang: Bell’s Apostle, Logan
Écurie A.Perdrau: New Golden Age, Friday On My Mind
Écurie C.Ramdin: Apple Jack, Blue Jeans, Nightingale Lane
Écurie G.Rousset:
Écurie A.Sewdyal:
Écurie P.Daby: Two Moon Junction, Misty Roller
Écurie P.Nagadoo: Midnight Messenger

[36e journée] Partants probables: Kazaar, Big Mistake et Procal Harum le trio à suivre !